Новости колледжа

Самые важные события

В Краснодарском музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся концерт оркестра русских народных инструментов «Лель»

Как известно, Краснодарский музыкальный колледж с момента своего основания в 1906 году был и остается центром притяжения для талантливых музыкантов. На сцене Большого и Малого залов на протяжении всей истории колледжа выступали артисты, многие из которых, в последствие, вписали свои имена в музыкальную летопись нашего края и всей страны.

В этот раз гостями учебного заведения стали учащиеся и преподаватели детской школы искусств станицы Крыловской. Коллектив под руководством Александра Кливитенко исполнил литературно-музыкальную композицию Г.В. Свиридова «Музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина «Метель».

Невероятно красивые мелодии, едва уловимый легкий перезвон бубенцов, романсовые интонации, бытовавшие в начале XIX века, нежнейшие напевы, истинно русская музыка – все это делает произведение Свиридова «Метель» одной из жемчужин классической музыки.

Мастерское чтение пушкинского текста, в исполнении преподавателей школы Марины Миненко и Ирины Соловьевой, специально подобранный видеоряд на основе кадров из фильма В. Басова «Метель», и искреннее и тонкое исполнение музыки Свиридова юными оркестрантами и солистами–Сергеем Желудковым (фортепиано), Дарьей Гуменной (домра), Марией Гилевой (домра), произвели на слушателей неизгладимое впечатление.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image