Новости колледжа

Самые важные события

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Краснодарском музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся отчетный концерт специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты».

В разные исторические периоды в нашей стране этот праздник имел различные названия: «День Красной армии», «День Советской армии и Военно-морского флота».

С 1995 года эта дата является Днем воинской славы России, а праздник называется – День защитника Отечества. Но как бы ни называлась эта февральская дата, это особенный день как для мужчин, прошедших военную службу, так и для подрастающего поколения. Это праздник воинской славы, на котором воспитаны многие поколения настоящих патриотов своей страны. На протяжении многих веков русский народ давал отпор врагам, отстаивая независимость Российского государства.

И в настоящее время солдаты и офицеры, находящиеся на службе в армии и флоте, надежно защищают безопасность России!

В Краснодарском музыкальном колледже этот праздник традиционно отмечается отчетным концертом специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты». И это не случайность. Ведь вся история нашего государства тесно связана с историей развития отечественной духовой музыки и духового оркестра.

В концерте «Во славу Отечества» приняли участие студенты классов преподавателей: В.А. Басакова, А.Н. Моисеевой, И.И. Сулименко, Е.В Кувычко, Е.В. Хлевного, М.В. Харьковского, О.Н. Вавилина; при творческой поддержке блестящих концертмейстеров: И.А. Червонной, Е.А Белоцерковской, А.А. Аршба, Н.А. Сергиенко. Мощным заключительным аккордом стало выступление лауреата всероссийского, дипломанта регионального конкурсов духового оркестра, солист коллектива Юрий Глухинький (вокал), дирижер – заслуженный артист Краснодарского края Николай Шадюк. Организаторами концерта выступили председатель цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Н.П. Моисеев и заведующий сектором исполнительской практики А.В. Козлова.

В программе прозвучали яркие сольные и ансамблевые произведения композиторов разных эпох и направлений музыкального творчества, отражающие многогранные художественные и исполнительские возможности духовых и ударных инструментов, ведущие программы – студенты специальности «Теория музыки» рассказали о роли музыкантов в деле защиты Отчизны.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image