Новости колледжа

Самые важные события

В течение 16 лет Юрий Васильевич успешно возглавлял Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова.

Юрий Васильевич – талантливый и прогрессивный руководитель, новатор, обладающий даром аналитического мышления и стратегического видения, профессионал, понимающий все тонкости творческого мастерства. Благодаря его усилиям в 1992 году Краснодарское музыкальное училище было переведено в статус колледжа, что позволило внедрить в учебный процесс передовые методы преподавания и открыть новые горизонты и перспективы для педагогов и обучающихся. По инициативе Юрия Васильевича на базе колледжа уже много лет проводится Всероссийский конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю. Большиянова.

Особое место в его творческой биографии занимает период руководства хором специальности «Хоровое дирижирование». В это время хор приобрел высокий профессиональный уровень, стал лабораторией хорового искусства.

Уважаемый Юрий Васильевич!

Семья культуры Краснодарского края сердечно поздравляет Вас с юбилеем! В этот праздничный день мы благодарим Вас за долгий совместный творческий путь, за плодотворное профессиональное сотрудничество. Пусть каждый день приносит радость, пусть все мечты исполняются, а планы реализуются, пусть окружают только искренние люди, преданные друзья, и не будет места для уныния и печалей!

image
image
image
image
image