Новости колледжа

Самые важные события

В Краснодарском музыкальном колледже продолжается цикл концертов к 150-летию С.В. Рахманинова « Я - русский композитор!»

В течение всего учебного года проходят концерты, в которых звучат известные и всеми любимые вокальные и инструментальные произведения Рахманинова, в исполнении преподавателей и студентов различных специальностей колледжа.

17 апреля состоялся шестой концерт из цикла « Я – русский композитор». Студенты специальности «Фортепиано» классов преподавателей Наталии Николаевны Шубиной, Аллы Владленовны Моисеевой, Елены Федоровны Чайко, Татьяны Сергеевны Доронкиной, Ларисы Александровны Гавриш, Анны Геннадьевны Емельяненко ярко и виртуозно исполнили фортепианную музыку композитора, а также музыку современников и последователей великого музыканта.

Рахманинов впервые вывел русскую фортепианную музыку на мировой уровень, стал одним из первых русских композиторов, чьи фортепианные произведения входят в репертуар всех пианистов мира.

Фортепианные произведения составляют самую значительную часть творческого наследия Рахманинова. Усвоив лучшие традиции русского пианизма ХIХ века, Рахманинов создал свой оригинальный стиль, в котором соединились два его дара: композиторский и исполнительский. Для Рахманинова-пианиста были характерны широта, виртуозность, монументальность и в то же время необычайная образность и красочность. Эти качества свойственны были и его фортепианным сочинениям.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image