Новости колледжа

Самые важные события

В Краснодарском музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся сольный концерт уникальной певицы лауреата всероссийских и международных конкурсов Юлии Пивень.

Юлия – выпускница Армавирской специализированной школы слепых и слабовидящих детей, в настоящий момент она студентка 4 курса Российской государственной специализированной академии искусств города Москвы. Лауреат различных конкурсов и фестивалей, участник церемоний открытия и закрытия Паралимпийских зимних игр 2014 г. в городе Сочи.

Занимается оперным пением, параллельно пишет музыку: как инструментальные композиции, так и песни на стихи русских и зарубежных поэтов. Ведет авторский Ютуб-канал «Песни для души». Творчество Юлии охватывает все музыкальные жанры: от классики до эстрады.

Юля с рождения незрячая, другого мира, кроме того, что подсказывает ее фантазия, она не видела. Поэтому, когда поет, словно оказывается в сказке, которую рисует ее воображение. В программе концерта «Рождена, чтобы петь», при творческой поддержке концертмейстера лауреата всероссийских и международных конкурсов Александры Гавриш, прозвучали песни и романсы из классического репертуара, а также Юлия рассказала о своем творчестве, о победах и о своих мечтах.

Теплые слова благодарности в адрес талантливой артистки прозвучали от директора колледжа заслуженной артистки Краснодарского края и республики Кабардино-Балкария Полины Владимировны Демидовой, а также от директора Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П. Чехова Валерии Викторовны Полтораниной. Специальный гость мероприятия – Депутат городской Думы Краснодара Галина Владимировна Глущенко вручила музыкантам благодарственные письма и подарки.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image