Новости колледжа

Самые важные события

Преподаватели и студенты Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова выступили с новой концертной программой в поддержку военнослужащих в рамках Всероссийской акции #Своихнебросаем.

«От всего сердца!» – такое название получил концерт, подготовленный силами сектора исполнительской практики для военнослужащих, находящихся на лечении в 419-м госпитале Министерства обороны Российской Федерации.

Понимая всю ответственность миссии, возложенной на плечи наших защитников, восхищаясь их мужеством и силой воли, молодые музыканты с особым чувством исполнили в концерте свои самые любимые произведения, погрузив слушателей в прекрасный мир русской и зарубежной классической и народной музыки.

Специальным гостем программы стал офицер Росгвардии Антон Гончаров. В свободное время он занимается творчеством, являясь лидером Краснодарской рок-группы «СпиналонгА». Участники команды «СпиналонгА» еще с 2014 они не скрывают своей поддержки Донбассу. А сейчас постоянно выступают в госпитале, участвуют в передаче помощи раненым, помогают нашим воинам и творчеством, и делом.

В сентябре в репертуаре группы появилась песня «Родня», посвященная нашим мобилизованным защитникам. Эта песня, исполненная Антоном совместно с мужским вокальным ансамблем специальности «Хоровое дирижирование», стала смысловой кульминацией программы.

Яркую динамическую точку концерта поставил хор специальности «Сольное народное пение», спев песни «За Кубанью огни горят» и «Роспрягайте, хлопцы, коней», посвятив их исполнение 85-летию   Краснодарского края и 230-летию освоения казаками Кубани.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image