Новости колледжа

Самые важные события

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» был подготовлен и проведен заместителем директора по учебно-воспитательной работе и социальной защите студентов Шлыковой Мариной Васильевной и преподавателем ЦК «Общегуманитарных дисциплин», информатиком, аналитиком информационных систем в социально-культурной сфере, Вертиевец Оксаной Анатольевной, с обучающимися 2 курса специальности 53.02.03 Инструментальное исполнительство. Фортепиано.

Организаторы Единого урока по безопасности в сети «Интернет»: Министерство просвещения Российской Федерации; Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций; АНО «Агентство поддержки государственных инициатив», а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Обучающиеся были ознакомлены с опасностями в сети Интернет и основными способами их избежать, которые были представлены в презентации по теме:

«Единый урок по безопасности в сети Интернет»

В ходе Единого урока по безопасности в сети «Интернет» обучающимся была показана серия видео-роликов «Кибербезопасность для детей и взрослых», опубликованная на сайте Российской электронной школы и доступная по ссылке.

В завершении присутствующим были рекомендованы материалы для самостоятельного ознакомления с вопросами безопасности в сети «Интернет», использованные в подготовке проведенного урока и презентации.

image
image
image
image
image
image
image