Новости колледжа

Самые важные события

19 ноября 2022 года в концертном зале Кубанского казачьего хора в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России прошел V Межрегиональный конкурс «Созвездие Юга».

Студентка 1 курса специальности «Инструменты народного оркестра» Виктория Погуляй, завоевала диплом ​ лауреата I степени в номинации «Инструментальное искусство» Конкурс проходил на базе государственного бюджетного научно-творческого учреждения культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор». При поддержке Министерства культуры Краснодарского края.

После двухлетнего перерыва на онлайн-формат, связанного с пандемией, конкурсанты снова встретились «вживую», к большой радости всех, ведь даже самые современные технологии не могут заменить атмосферу личного общения между людьми. Живое исполнение, искренние эмоции участников, аплодисменты и восторг зрителей - это настоящий праздник творчества!

На конкурс прибыли участники из 4-х регионов нашей страны: это Астраханская область, Ставропольский край, Краснодарский край и даже один - из Ямало-ненецкого автономного округа! Но для тех, кто, по разным причинам, не смог приехать в Краснодар Организаторы сохранили форму заочного проведения конкурса. Всего было получено 138 заявок, из них 64 - очно.

Выражаем благодарность руководителю – Мирошниченко Олегу Николаевичу за подготовку победителя.

От всей души поздравляем, Викторию и руководителя Мирошниченко Олега Николаевича с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

image
image
image
image
image