Новости колледжа

Самые важные события

Финальный этап фестиваля проходил с 17 по 19 ноября 2022 года в г. Москва, где выступили лучшие солисты и творческие казачьи коллективы.

Проект проводился в два этапа. Межрегиональный заочный этап проходил с 1 июля по 10 сентября 2022 года; в нем приняли участие 57 молодежных творческих казачьих коллективов и отдельных исполнителей, всего более 500 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Для участия в очном конкурсе жюри отобрало лучших представителей по видеозаписям творческих номеров.

Хор специальности «Сольное народное пение» под руководством заслуженной артистки Краснодарского края О.Г. Коняхиной и И.Н. Плотниковой вошел в число финалистов наряду с 16-ю молодежными казачьими коллективами, и был приглашен организаторами для очного участия в мероприятии. По итогам конкурсного прослушивания, решением высокого жюри, председателем которого была заслуженный работник высшей школы РФ, заведующая кафедрой хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных, кандидат педагогических наук, профессор М.В. Медведева, коллектив стал обладателем звания лауреата конкурса.

В течение 3-х дней для участников проекта были организованы культурная и деловая программы: круглый стол, мастер-классы по направлениям «Народный вокал» и «Хореография», конкурсный просмотр и гала-концерт, на котором были объявлены победители проекта.

image
image
image
image
image
image
image