Новости колледжа

Самые важные события

В преддверии празднования Дня матери в Краснодарском музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся концерт «Букет мелодий и нежных слов!»

День матери — самый трогательный и нежный праздник. Он занимает особое место среди праздников в России. В этот день дети говорят добрые, ласковые и теплые слова, пожелания своим мамам, ведь для каждого человека мама – самый главный человек, который дарит детям любовь, добро, нежность и ласку.

Традиционно в этот день дети дарят любимым мамам свои подарки. Особенно ценны подарки творческие, ведь в них вложена частичка тепла и любви к своим мамам.

Силами сектора исполнительской практики был подготовлен праздничный благотворительный концерт «Букет мелодий и нежных слов!»

В качестве зрителей концерт посетили мамы вместе с детьми из Центра поддержки семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Дети-лучики», а также представители ветеранской организации Западного округа и первичной ветеранской организации «Ремонтно-механического завода».

В программе концерта прозвучали произведения русских и советских композиторов в исполнении хора специальности «Вокальное искусство» (дирижер А. Давыдова, концертмейстер Кристина Давтян); фортепианного дуэта (класс преподавателя Берестовской Е.А.); ансамбля балалаечников (класс преподавателя Кибенко А.А.); лауреатов международного конкурса Егора Петросяна (класс преподавателя Деткова М.В.) и Дианы Сахарниной (класс преподавателя Вавилина О.Н.); оркестра народных инструментов 1 курса (дирижер - заслуженный работник культуры Краснодарского края Любовь Липаткина).

По окончании концерта, воспитанников центра «Дети лучики» пригласили на сцену, чтобы они могли ближе познакомиться с музыкальными инструментами и исполнителями. Дети с удовольствием пообщались с молодыми музыкантами, попробовали поиграть на народных

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image