Новости колледжа

Самые важные события

В Краснодарском музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова состоялся концерт инструментальной камерной музыки

С момента основания учебное заведение является центром притяжения талантливых музыкантов. Доброй традицией является проведение концертов с участием выпускников прошлых лет, ведущих активную профессиональную исполнительскую деятельность.

На сцене Малого зала выступили выпускники специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» - лауреат всероссийских и международных конкурсов, заслуженный артист Краснодарского края Виталий Покусаев (кларнет) и лауреат международного конкурса Дмитрий Канцуров (флейта), при творческой поддержке лауреата всероссийского и международного конкурсов Николая Миронова (фортепиано).

В программе концерта прозвучали: Франсис Пуленк Соната для кларнета, 1 часть в исполнении Виталия Покусаева и Николая Миронова, пьесы «Кришна», «Мон синьор де ла Пежодье» из сюиты «Игроки на флейте» композитора Альбера Русселя в исполнении Дмитрия Канцурова и Николая Миронова.

Настоящим подарком для слушателей стало первое в городе Краснодаре исполнение Концертной симфония для флейты, кларнета и оркестра си-бемоль мажор немецкого композитора Франца Данци. В данном концерте произведение было исполнено в сопровождении фортепиано.

Ведущие концерта - студентки специальности «Теория музыки» Маргарита Матвеева и Виктория Остроглядова во вступительном слове коснулись истории и традиций учебного заведения – одного из старейших на юге России.

Высокое исполнительское мастерство и тонкое чувство стиля участников трио вызвали большой эмоциональный отклик у слушателей.

Подобные встречи обеспечивают творческую преемственность разных поколений музыкантов и всегда пользуются большим интересом со стороны преподавателей и студентов колледжа.

image
image
image
image
image
image
image
image